滨海论坛-黄海论坛-滨海人论坛 滨海网络电视台

 找回密码
 立即注册
查看: 172916|回复: 4

梁港村大型猪场整天臭气冲天

  [复制链接]

23

主题

91

帖子

91

积分

新手上路

积分
91
发表于 2019-8-5 12:33:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
    微信图片_20190805104242.jpg 微信图片_20190805104221.jpg 微信图片_20190805104226.jpg 微信图片_20190805104512.jpg 微信图片_20190805104501.jpg    尊敬的滨海县委县政府领导你们好!
   我是梁港村村民,陈玉芳,无奈之中向政府反映滨淮镇梁港村违规建筑大型养猪场一事,我家是离猪场最近的受害者之一,这三年我家受到了严重的臭气干扰,一刮风门窗都不敢开,每当吃饭时猪屎味顺着门缝进入屋内,那种厌恶不是一般人能够体会的,平时衣服都不敢拿出来晾晒,一到下雨天污染更为严重,臭水到处乱排,我多次向梁港村书记刘建龙反映猪场周围臭气污染问题,刘书记总是心不在焉,感觉猪场的问题和他没有一点关系。
   国家明令禁止大型猪场不得建在良田村庄,梁港违规大型猪场和大型粮仓就建在梁港村党支部领导的眼皮底下?这明明是在对抗国家政策,习总书记的绿水青山,就是我们老百姓的金山银山,梁港原本是一个干净的村落,如今梁港这个名字,在这些基层领导手里掩盖的是如此肮脏和荒凉,金钱和权利已经触碰不到社会的良知,阴谋和狡诈成为了现实中的常态。
    我作为一位农民,更是一位受害者,我不想把梁港村支部其他一些不为人知的事情都捅出去,这么做连县政府都被梁港抹黑,我只想呼吸一口干净的鲜血空气!我只希望梁港的水永远是干净的,空气不再有猪屎臭。
    照片拍自2019年8月3号,臭水排向三排河,河口臭气难闻,希望有关领导重视。
    此猪场已经承包给外地人养猪,每年以48万元的租金,今年是承包第三年,可想而知这样污染程度?
                                                                                 反映人:陈玉芳
                                                                                       2019年8.4
微信图片_20190805104248.jpg
微信图片_20190805104226.jpg
微信图片_20190805104516.jpg
微信图片_20190805104508.jpg
微信图片_20190805104504.jpg
回复

使用道具 举报

43

主题

252

帖子

287

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
287
发表于 2019-8-5 16:31:23 | 显示全部楼层


感谢网友对新闻发言人平台的支持,已通知相关单位,请耐心等待回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

主题

91

帖子

91

积分

新手上路

积分
91
 楼主| 发表于 2019-8-10 13:08:51 | 显示全部楼层

猪场粪水

猪场粪水

粪水随处流

粪水随处流
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

主题

91

帖子

91

积分

新手上路

积分
91
 楼主| 发表于 2019-8-10 15:30:58 | 显示全部楼层
滨淮镇抓环卫的王海东,此人诡计多谋,滥用职权、暗箱操作,去年不负责任回复市长信箱,明明知道梁港猪场是违章建筑,还以猪场整改为由,让不合法变为合法来欺骗上级领导,这明明是对抗国家政策。我举报,你就对违规猪场罚款,没有举报之前你做什么工作了?请问你罚款时间,3万元钱罚到哪里了,什么时候入的账?你对梁港猪场项目整改,梁港猪场是不是又多了一层合法的保护伞?你口口声声说违建不是你的事情;你说是滨淮镇国土部门的不作为,还有梁港村支部的责任,你王海东把责任推的干干净净,如今臭气依然冲天,难道整改就是你王海东说了算?猪场就是你自家的,这就是你让梁港违章猪场生存的理由?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|黄海论坛 ( 苏ICP备12058590号 )

GMT+8, 2020-10-30 04:19 , Processed in 0.274775 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表